Отличия модельного ряда инверторов МАП

Отличия модели HYBRID от PRO

  1. МАП SINE HYBRID умеет синхронизироваться с сетью 220В (или с электрогенератором) и, при необходимости (например, при превышении потребляемой от сети/генератора мощности), не переключаться на генерацию 220В от АКБ, а добавлять энергию от АКБ к энергии от сети. Это намного лучше, т.к. процесс происходит плавно, добавляется именно столько, сколько не хватает. В итоге, в целом, нагрузка на АКБ идёт многократно ниже, что позволяет использовать такую добавку намного дольше, чем, если бы вся нагрузка полностью переключалась бы на генерацию от АКБ.
  2. Умеет добавлять энергию от альтернативных источников энергии (солнечные панели, ветрогенераторы) в домашнюю сеть, как с использованием АКБ (полностью или частично), так и не задействуя АКБ (АКБ всё равно нужны, т.к. МАП без них не работает, и в случае отключения в сети 220В, они потребуются, но т.к. они не задействуются, срок их службы не уменьшается).
  3. Может направлять вырабатываемую энергию от альтернативных источников, в промышленную сеть (если установлен электросчётчик, который умеет вычитать показания при обратном направлении токов). К таким счётчикам относятся, например, счетчик старого типа, с колёсиком СО505 (без значков + и о на нём). В случае «продажи» энергии в сеть, счётчик будет крутиться в обратном направлении. Существуют и электронные варианты подобных счётчиков для трёх фаз. Напомним, что для подобного подключения (продажа обратно в сеть), необходимо получить соответствующее разрешение.

Отличия модели DOMINATOR от HYBRID

  1. МАП DOMINATOR умеет синхронизироваться не только с сетью 220В (или с электрогенератором) но и параллельно между другими инверторами МАП DOMINATOR (до 9 шт параллельно). Это может быть полезно для постепенного наращивания мощности и повышения отказоустойчивости системы.
  2.  МАП DOMINATOR умеет синхронизироваться и в трёхфазную систему. Т.е. на каждую из трёх фаз можно подключить от 1 до 9 МАП DOMINATOR. Таким образом, рекордная максимальная мощность одной трёхфазной системы построенной на МАП DOMINATOR 48 В 20 кВт (9 шт х 3 Фазы), может составить до 540 кВт.
  3. МАП DOMINATOR имеет встроенный микрокомпьютер (который, вместе с написанным для него ПО, образует комплекс ПАК Малина), представляющий собой автономный Web-сервер, построенный на базе микроПК с операционной системой Linux. МикроПК собирает необходимые данные с МАП и солнечного MPPT контроллера КЭС (достаточно наличия хотя бы МАП или солнечного контроллера) и выводит их в формате, поддерживаемом любым Web-браузером на любой платформе. При включении в локальную сеть пользователь может производить мониторинг/управление с любого устройства, подключенного к данной сети, будь это ПК, телефон или планшет с любой операционной системой. При соответствующем подключении устройства к Internet мониторинг/управление можно осуществлять с любого устройства, подключенного к Internet.
    МикроПК с ПО (ПАК Малина) обладает функционалом Монитора АКБ по измерению реальной текущей ёмкости АКБ, а так же дополнительной возможностью отключения генерации 220 В инвертором МАП при падении ёмкости АКБ до заданного уровня, т.е. при определенном % глубины разряда.
    Подключение к сети микроПК осуществляется с помощью 10/100 Ethernet порта.
    МикроПК имеет также возможность подключения к нему USB модема и умеет осуществлять контроль и управление МАП с помощью СМС сообщений.
  4. МАП DOMINATOR оснащён дополнительными реле для управления генераторами с входом для сухих контактов или управления иными устройствами. В том числе дистанционно, с помощью встроенного микрокопьютера по сети, или с помощью сотового USB-модема.
    Так же МАП DOMINATOR, помимо RS232, имеет вход USB.
  5. МАП DOMINATOR рассчитывает падение напряжения на проводах к АКБ в зависимости от тока и производит соответствующую корректировку напряжения.

Отличия модели TITANATOR от DOMINATOR

  1. В МАП TINANATOR используется мощный процессор с 12 разрядными АЦП и расширенной периферией – быстрее в 10 раз по сравнению со предыдущими моделями инверторов МАП. Более точные датчики тока и напряжения по входу и выходу, увеличено их количество. Это позволяет: - точнее подстраиваться под сеть, чтобы осуществлять качественную подкачку, плавное переключение на сеть; - в ЭКО режимах подкачка более точная, до 2% (до 5Вт на малых мощностях); - значительно улучшить работу с тяжелыми пульсирующими нагрузками: импульсные блоки питания, симисторная нагрузка, мембранными насосами, и др.
  2. Реализован повышенный ток заряда и коррекция коэффициента мощности при заряде. Возможна смена АКБ «на горячую».
  3. Цветной TFT дисплей (3 варианта отображения информации).
  4. Применены специальные мощные высокоэффективные EMI фильтры с улучшенным функционалом не только по входу, но и по выходу. Это обеспечивает большую помехозащищенность, в соответствии с нормами ЕС. Нивелируются помехи из внешней сети, из нагрузки и внутренние помехи, образующиеся при работе.
  5. Выведено еще одно реле (всего 3 реле). Имеется внешний интерфейс для работы с шиной RS485 (реализованная опция), реализован протокол работы MODBUS.
  6. Возможность исполнения в вертикальном настенном корпусе (модели 3 – 9 кВт).
  7. Европейский Сертификат качества (СЕ).

Таблица возможностей МАП инверторов

Свойство МАП Pro МАП Hybrid МАП Dominator МАП Titanator
1 Диапазон максимальных мощностей 1,3-20 кВт 1,3-20 кВт 3-20 кВт 3-20 кВт
2 Номинальное напряжение АКБ 12В / 24В / 48В 12В / 24В / 48В 12В / 24В / 48В 12В / 24В / 48В
3 Функции батарейного инвертора есть есть есть есть
4 Функции сетевого инвертора (подкачка в сеть, работа в ЭКО режиме) - есть есть есть
5 Работа в 3-х фазной сети - опция есть есть
6 Наличие 2-х входов для сети 220В/230В (один из которых можно использовать для входа резервного генератора) опция опция есть есть
7 Синхронная (параллельная) работа до 10 приборов в однофазной сети и до 30 в трёхфазной - - есть есть
8 Наличие 2-х реле с "сухими контактами" (для управления генератором или другими нагрузками) - - есть есть
9 Встроенный монитор АКБ (на базе встроенного мини ПК) - - есть есть
10 Встроенный мини ПК и построенный на его базе web-сервер для дистанционного мониторинга и управления (в том числе и по SMS) - - есть есть
11 EMI фильтр (синфазный и дифференциальный) по входу и выходу опция опция есть есть
12 Режим сетевого инвертора - - - есть
13 Коррекция коэффициента мощности при заряде - - - есть
14 Вертикальный корпус - - - есть

Нам доверяют

Остались вопросы? Оставьте заявку!

109029, г. Москва, ул. Средняя Калитниковская, 26/27с1, оф.412

      

Каталог

ежедневно с 8:00 до 22:00

+7(495) 961-33-28

для регионов

8 (800) 500-72-78